al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/01/2013 11:36:28
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 18/01/2013 13:38:25
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/01/2013 09:08:18
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/01/2013 13:35:17
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 13/01/2013 13:13:56
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/01/2013 11:57:42
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 13/01/2013 11:44:16
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/01/2013 11:31:13
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2013 10:18:17
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 04/01/2013 13:07:31
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2013 12:45:31
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/12/2012 13:28:16
Voto visitatori: 7,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RE DEI GIARDINI DI MARVIN
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/12/2012 12:45:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/12/2012 12:08:53
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 30/12/2012 11:44:08
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2012 13:12:10
Voto visitatori: 6,79 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/12/2012 22:05:17
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/12/2012 14:19:15
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 09/12/2012 10:23:51
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/12/2012 13:08:59
Voto visitatori: 6,97 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2012 11:51:06
Voto visitatori: 7,86 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 11:32:20
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 27/10/2012 12:19:28
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/10/2012 02:31:20
Voto visitatori: 6,58 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA AD HONG KONG
Regia di James Fargo
Voto del 06/10/2012 22:51:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2012 00:37:56
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/10/2012 19:04:54
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 02/10/2012 01:43:46
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/10/2012 06:19:43
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BLANK: A COSTO DELLA VITA
Regia di Matt Earl Beesley
Voto del 28/09/2012 15:32:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/09/2012 04:40:15
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 28/09/2012 04:14:06
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/09/2012 03:43:59
Voto visitatori: 7,02 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 28/09/2012 03:27:27
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 28/09/2012 02:39:43
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/09/2012 02:14:01
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2012 01:34:16
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/09/2012 23:51:25
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEGLI ZINGARI
Regia di Frank Pierson
Voto del 27/09/2012 23:28:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 25/09/2012 14:58:50
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net